Сьюзан Перлман

,

Если Иисус — действительно Мессия…

Если Иисус — действительно Мессия…

Если Иисус — действительно Мессия…

Почему земля наполнена страданиями?
Почему так и не наступил подлинный и прочный мир?
Почему столько гонений за имя Иисуса?
Почему раввины не верят в него?
Почему он сам не говорил об этом прямо?

Если вы всерьёз задаётесь этими вопросами, на каждый из них есть ответ. Конечно, если единственная ваша цель — доказать несостоятельность утверждений Иисуса, то ни один из этих ответов вас не удовлетворит. Но если вы действительно ищете истину и готовы её принять, какой бы она ни оказалась (даже если это Иисус), — тогда продолжим?

Почему земля наполнена страданиями?

А почему не должна быть? Мы живём в мире, который существует по принципу причинно-следственных связей, и грех (неправедные поступки) влечёт за собой страдания. Если бы грех не вошёл в мир с самого начала, то не было бы болезней, голода, и мы не знали бы боли. Чтобы положить конец страданиям, нужно решить проблему греха — и именно для этого пришёл Иисус (Иешуа). Относительно страданий Иисус сказал: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33).

Почему так и не наступил подлинный и прочный мир?

Мир, который предлагает Иисус, хоть сейчас может получить любой еврей и нееврей, который примет Его. Это мир для вашего сердца. Конечно, большинство людей хотели бы видеть «мир во всём мире», но подлинный мир начинается внутри каждого человека, одного за другим. Иисус говорит: «Мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Иоанна 14:27).

Почему столько гонений за имя Иисуса?

Гонения против отдельных лиц и групп людей осуществлялись под разными знамёнами: под знаменем справедливости и нравственности, под знаменем свободы, под знаменем улучшения мира. То, что они также осуществляются под знаменем Мессии Иисуса, является всего лишь очередным свидетельством того, что люди не стесняются использовать любой предлог, чтобы оправдывать не имеющие оправдания деяния.

Почему раввины не верят в него?

Ну почему же, некоторые верят. Но за это им приходится расплачиваться лишением своего статуса в еврейском сообществе, и они перестают считаться раввинами. Подавляющее большинство раввинов не верят в Иисуса по той же причине, по которой наверняка не верите и вы (если вы неверующий). Всерьёз рассматривать возможность, что Иисус — действительно Мессия, означает рискнуть важными для вас связями и отношениями, а также признать, что все ваши знания, благородные дела и хорошие намерения недостаточны, чтобы иметь реальные отношения с Творцом.

Почему он сам не говорил об этом прямо?

То бы вам об этом ни рассказывали, на самом деле он говорил. Вы можете прочитать собственные слова Иисуса в Новом Завете. Посмотрите Матфея 16:15-57, Иоанна 4:25-26 и Иоанна 11:25-27. Вам не нужно верить нам на слово, прочитайте сами.


Если эти ответы смутили вас и лишили душевного спокойствия, пожалуйста, поймите, что мы добивались вовсе не этого. Мы понимаем, что правда не всегда может нравиться, и ещё реже она бывает удобной, но так или иначе она остается правдой.

Поэтому, если эти ответы задевают что-то в вашей душе, мы призываем вас обратиться к Богу с просьбой подтвердить или опровергнуть всё, что вы здесь прочитали. Ведь если Иисус — действительно Мессия, то разве выяснить это не ваш долг перед самим собой?

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *