Евреи за Иисуса

Будни нашего служения

Будни нашего служения

Будни нашего служения

Лондон

Свидетельство Джулии Пэскоу:

«С Мирой меня несколько месяцев назад познакомил наш общий друг, который служит в другой миссии. Мира родом из Израиля и выросла в общине харедим (ультраортодоксов). Нам потребовалось некоторое время, чтобы наладить общение, но недавно мы наконец встретились вживую. Мира проявляла неподдельный интерес к Иешуа, поэтому я пригласила двух наших сотрудниц, говорящих на иврите, Майю Инбар и Гефен Скворцову, присоединиться к нам, что позволило Мире разбирать и обсуждать Писания на её родном языке.

Нам всем было любопытно, что побудило Миру открыться для евангелия, но когда она представила нам Марион, свою подругу-христианку, с которой они дружат вот уже 7 лет, всё стало на свои места. Было очень приятно познакомиться с Марион, которая все эти годы неустанно свидетельствовала Мире и молилась за неё. Мы разобрали Иоанна 3:1-5, тайный интерес Никодима к Иисусу. Мира, с её очень религиозным прошлым, увидела себя, свои мысли и чувства в разговоре Иисуса с Никодимом. Марион светилась от радости, что её подруга ведёт такую глубокую духовную беседу. Невозможно переоценить важность той роли, которую наши друзья-христиане способны сыграть в жизни евреев. Многие из нас впервые услышали евангелие от таких, как Марион! Пожалуйста, молитесь за спасение Миры».

Москва

Свидетельство Ильи Хаймовича:

«Я знаю Владимира вот уже 10 лет. Он говорил, что его не интересует то, что он называл “религией”. Но когда его жена скончалась, он начал думать о неизбежности смерти, и это подтолкнуло его к духовному поиску. Недавно я “случайно” столкнулся с Владимиром на улице во время одной из наших евангелизаций. Его лицо просияло улыбкой, и мне показалось, что он какой-то другой, что он готов что-то изменить в своей жизни. Когда я заговорил с ним о евангелии и спросил, хочет ли он принять Мессию Иешуа в свою жизнь, он ответил: “Да!” Пожалуйста, помолитесь, чтобы Владимир рос в своей новообретённой вере».

Свидетельство Максима Аммосова:

«Юрий впервые дал нам свои контактные данные более 20 лет назад, однако он был не особо открыт к общению. В 2017 году я встретил его на улице во время евангелизации, и после той встречи он несколько раз посещал наши шаббатние изучения Библии, но потом перестал приходить. После долгого перерыва он снова принял приглашение и на этот раз пришёл к нам на празднование Песаха. Наконец-то он действительно заинтересовался! Юрий ответил на призыв выйти вперёд в конце служения, помолился молитвой покаяния и принял Йешуа. Слава Богу! Пожалуйста, вспоминайте о Юрии в своих молитвах».

Украина

Свидетельство Эдуарда Грановского:

«Я много лет общаюсь с Саулом, 85-летним евреем, пережившим Холокост. К сожалению, его жена, с которой они прожили более 50 лет, недавно умерла от коронавируса. Из семьи у него осталась только его 60-летняя дочь, которая с детства была инвалидом. С тех пор как началась война, мы с Саулом стали общаться ещё чаще. По моей просьбе волонтёры посещают его, приносят еду и воду. Недавно, когда я был у Саула, он исповедал Иешуа своим Мессией, своим Богом. “Я чувствую себя лучше”, — сказал он, после того как мы помолились. Пожалуйста, вспоминайте нашего нового еврейского брата в своих молитвах».

Свидетельство Анатолия Эмма:

«Анна — еврейка средних лет из Киева. Взрослые дети отправили её в другой, более безопасный город за сотни километров, где “по стечению обстоятельств” я не раз служил во время войны. Там она “случайно” попала на служение, которое я проводил в тот день. Она вышла вперёд самой последней, когда я уже открыл рот, чтобы вести в молитве покаяния тех, кто вышел до неё. После собрания Анна подошла ко мне и сказала: “Я не верю своим глазам! Вы Анатолий Эмма из YouTube?” Она рассказала мне, что именно наш канал “Евреи за Иисуса” побудил её искать Бога! Анна просмотрела всю нашу серию видео “Одесса/Киев/Прага/Иерусалим для чайников” и пришла к выводу, что ей нужно найти собрание евреев, верующих в Иисуса. Она действительно нашла такую общину в Киеве и начала её посещать, но тут началась война. “И вот я оказалась здесь, и вы здесь!” — воскликнула она. Пожалуйста, помолитесь за нашу новую сестру в Иисусе!»

Иерусалим/Франция

Свидетельство Авиэля Села*:

«Рэйчел покаялась в своих грехах и помолилась со мной, чтобы принять Иисуса, через WhatsApp! Она поэтесса, писательница, художественный и литературный критик, преподаёт историю искусства и сравнительное литературоведение в университете. Я познакомился с ней прошлым летом во время одного из своих туров по Израилю с лекциями на библейские темы, и с тех пор мы поддерживаем связь. Она живёт во Франции, но современные технологии дают нам возможность служить людям, где бы они ни находились! Сейчас, когда я это пишу, она собирается в очередную поездку в Израиль, поэтому мы скоро увидимся вживую. Кроме того, я познакомил её с нашим партнёром по служению во Франции. Их первая встреча прошла очень хорошо, и они планируют продолжать общение и наставничество! Пожалуйста, молитесь за духовный рост Рэйчел».

*Авиэль Села работает в нашей израильской команде в партнёрстве с «Международной миссией к еврейскому народу» (IMJP).

Сидней

Свидетельство Боба Мендельсона:

«Двенадцать лет назад Герри и его жена пришли ко мне домой на шаббатний ужин. Герри — еврей, а его жена, которая верит в Иисуса, — нет. У них было много вопросов о вере, религии и поиске точек соприкосновения. Мы провели прекрасный вечер, но в дальнейшем всякий раз, когда я пытался пообщаться и развить отношения, он отказывался встречаться. Однако Бог никогда не сдаётся…

Прошли годы. Пару недель назад в наш магазин зашла еврейка по имени Луиза, мы хорошо поболтали, и я попросил её оставить свои контакты, чтобы поддерживать связь. Когда я увидел её фамилию, мне бросилось в глаза написание, настолько необычное, что я сразу же вспомнил единственного человека на планете, у которого видел такое же: Герри. Я связался с ним, и действительно, Луиза оказалась его дочерью и к тому времени уже рассказала отцу о нашей встрече.

Герри рассказал мне, как у них с женой дела, и мы планируем скоро встретиться, чтобы наверстать упущенное. Как же Бог прекрасен! Он устраивает наше время, нашу жизнь и наши семьи таким образом, что никто не остаётся в стороне и без внимания. Пожалуйста, молитесь за Герри и всю его семью, чтобы они все познали Мессию Иисуса и вместе возрастали в Нём!»


В целях соблюдения конфиденциальности все имена изменены.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *