Евреи за Иисуса

Доставка надежды народу Израиля

Доставка надежды народу Израиля

Доставка надежды народу Израиля

В условиях войны в Израиле наше служение по доставке Слова Божьего всем тем, кто желает его получить, важно для нас как никогда. И мы не смогли бы делать это без всех тех, кто поддерживает нас пожертвованиями и молитвами. Несмотря на опасности, нависшие над улицами израильских городов после опустошительных террористических атак ХАМАСа, наша команда продолжает доставлять израильтянам бесплатные Новые Заветы на их родном языке.

Саймон Стаут, служитель из нашей иерусалимской команды, занимающийся этим направлением работы, говорит, что запросы на Новый Завет поступают от самых разных людей, и, по возможности, мы стараемся доставлять его лично.

«Когда я связался с молодым человеком из харедимской (ультраортодоксальной) семьи, чтобы уточнить детали по доставке Нового Завета, его благодарности не было предела, — рассказывает Саймон. — Но так как его призвали на войну, возможности организовать личную доставку не было. Тем не менее он искренне просил, чтобы мы завезли Новый Завет ему домой, чтобы он мог прочитать учения Иисуса по возвращении.

Мы были глубоко тронуты, когда христианка арабского происхождения попросила копию Нового Завета на иврите для своих друзей-евреев, которые отчаянно нуждаются в утешении в это неспокойное время.

«Если посреди неразберихи и хаоса войны
вы предлагаете лично привезти эту книгу,
то она, должно быть, действительно стоит
того, что бы ради неё промокнуть».

Студент университета, можно сказать, доплыл под проливным дождем, чтобы встретиться со мной и получить Новый Завет на иврите. Он сказал: “Если посреди неразберихи и хаоса войны вы предлагаете лично привезти эту книгу, то она, должно быть, действительно стоит того, что бы ради неё промокнуть”».

Слова Иисуса обладают необычайной силой приносить надежду и исцеление даже посреди самых удручающих обстоятельств. Пожалуйста, молитесь вместе с нами о том, чтобы свет евангелия ярко воссиял для народа Израиля в эти тёмные времена.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *