Евреи за Иисуса

Реакция еврейки на антисемитские выступления возле оперного театра

Реакция еврейки на антисемитские выступления возле оперного театра

Реакция еврейки на антисемитские выступления возле оперного театра

Во время просмотра этого репортажа, я испытала эмоции, которые никогда не испытывала раньше.


От слов, которые скандировала толпа у Сиднейского оперного театра, кровь стыла в жилах: «Смерть евреям!», «Евреев в газовые камеры!» Казалось, это не мог быть сюжет из нашего времени, а что-то из фильмов про нацистскую Германию. Но, к сожалению, эти крики звучали на прошлой неделе, всего через несколько дней после самой массовой резни евреев со времён Холокоста.

Как вы, несомненно, знаете, 7 октября ХАМАС — признанный в Австралии на государственном уровне террористической организацией — осуществил тщательно скоординированную и исключительно жестокую атаку на Израиль по суше, воде и воздуху. На момент написания этой статьи число подтверждённых жертв среди израильских граждан превысило 1300.

В знак скорби по погибшим в этой резне и солидарности с Израилем и еврейским сообществом в Сиднее, австралийские власти подсветили здание знаменитого Сиднейского оперного театра голубым и белым цветом.

На тот же самый вечер оказался запланирован пропалестинский митинг, и у оперного театра собралась большая группа митингующих. Местное еврейское сообщество предупредили держаться от них подальше во избежание эскалации насилия. В какой-то момент люди из толпы начали выкрикивать оскорбления и призывы к насилию против нашего народа. По словам организаторов, подстрекателей тут же попросили удалиться.

После этого происшествия появились и другие сообщения об антисемитских актах, и далеко не только в Австралии. Сейчас как никогда неевреи, верующие в Мессию, должны выступить в поддержку еврейского сообщества.

Представьте себе на минуту, что чувствовали евреи, живущие в Австралии, во время просмотра этого репортажа, когда толпа людей в самом центре крупнейшего города страны, выкрикивала призывы нас убивать. И это спустя всего 48 часов после событий 7 октября, когда мы ещё не оправились от сообщений о резне, в которой у многих из нас пострадали родственники или знакомые.

Во время просмотра видео с площади перед
театром, я испытала эмоции, которые
никогда не испытывала раньше.

Нынешние события — не первая вспышка напряжённости на Ближнем Востоке за последние годы, но мы никогда не видели таких вопиющих и публичных проявлений антисемитизма здесь, в Австралии.

Во время просмотра видео с площади перед театром, я испытала эмоции, которые никогда не испытывала раньше. Мне рассказывали в детстве и в школе о Холокосте, о ненависти к евреям, но я всегда думала и надеялась, что всё это в основном осталось в прошлом. Я люблю Сидней. Я живу здесь уже четыре года, после того как моя семью переехала сюда из Новой Зеландии, где я выросла, но в тот день я почувствовала, что теперь мне грустно и страшно называть его своим домом.

Большинство евреев диаспоры имеет тесные связи с Израилем. У многих там живут родственники, а кто-то, как я, не раз там бывал и завёл друзей — друзей, которые сейчас живут в ежеминутном страхе за свою жизнь, поскольку ХАМАС продолжает обстреливать Израиль ракетами, или за жизнь близких, призванных сражаться в Армии обороны.

Моё сердце также болит за всех невинных людей, оказавшихся по обе стороны этого конфликта. Я молюсь, чтобы мир — шалом — Божий излился на каждого, кто там сейчас находится. Я думаю, что в такие времена самое важное, что мы можем сделать, — это довериться Богу, который знает всё и Царь над всем.

Когда мы принимаем Иисуса как своего Спасителя,
мы становимся частью единой общемировой семьи.

Моё сердце жаждет, и я знаю, что многие верующие в Израиле жаждут того же: чтобы все люди — и евреи, и палестинцы — узнали Иисуса, Князя мира. Когда мы принимаем Иисуса как своего Спасителя, мы становимся частью одной общемировой семьи, в которой все мы, такие разные, становимся едины в вере в еврейского Мессию.

В эти тяжёлые дни меня очень ободряет поддержка многих верующих в Иисуса, которые звонят и пишут мне и говорят при встрече, что молятся за мир для Израиля и еврейского народа. Я безмерно благодарна всем, кто поддерживает еврейский народ в молитве и солидарен с Израилем.

автор – Ребекка Бронн

 

1 ответить
  1. Людмила
    Людмила говорит:

    Мир всему Божьему народу по всей земле! Где бы вы ни находились,мы,христиане,молимся о вас! Мы один народ во Христе и вместе будем ждать и радоваться скорому возвращению нашего Господа! Обращения и мира всему Израилю!

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *